设为首页  加入收藏
关于举办福泉市2010年团干部培训班的通知

录入:    www.fqgqt.com   6/11/2010  人气:1173

 

文件
中共福泉市委组织部

中共福泉市委党校
共青团福泉市委员会
 
福组通〔2010〕54
 
 

关于举办福泉市2010年团干部培训班的通知
 
各乡镇党委、办事处党工委,市委各部、办、委、局,市级国家机关各部门党委(党组)、总支、支部,各人民团体党组:
为充分发挥共青团在党与青年间的纽带作用,切实加强团组织建设,进一步提高我市基层团干的理论水平和实践工作能力,建设一支政治坚定、思想先进、作风正派、能力较强、勤奋好学、甘于奉献的团干队伍。经研究,决定于举办一期团干部培训班。将有关事项通知如下:
一、培训对象
各乡镇(办事处)团委负责人、19所中学(含职中、龙门中学)团委书记、团市委机关干部及兼职团干、机关和企业团支部负责人(具体名单附后)。
二、培训时间及地点
培训时间:2010年6月24日—6月25日。
培训地点:市财政局六楼会议室
三、培训方式及内容
培训方式:集中授课和拓展训练相结合的方式。
培训内容:1、共青团工作流程(授课人:陶卫红);
2、青年社交礼仪(授课人:李志东)。
四、培训费用
资料费、就餐费由市委组织部承担,拓展训练费用由参训学员单位按规定报销(每人300元)。
五、相关要求
1、各单位接到通知后,请按时组织参训学员参加学习;
2、学员在学习期间针对学习内容完成一篇学习心得;
3、拓展训练费请于6月18日前交团市委办公室。
附:福泉市参加团干部培训班人员名单。
 
 
 
(此页无正文)
 
 
 
 
中共福泉市委组织部                    中共福泉市委党校               
 
 
 
共青团福泉市委员会
                         
 
 
                                   2010年6月10日
 
 
 
 
主题词:团组织建设   干部培训   通知
中共福泉市委组织部办公室          2010年6月10日印发
(共印100份)
福泉市2010年团干部培训名单
序号
 
性别
所在单位
序号
 
性别
所在单位
1
刘震东
共青团福泉市委
30
王  智
福泉四中
2
冉  浪
共青团福泉市委
31
陈  余
职业中学
3
杨兰兰
共青团福泉市委
32
罗宇坤
凤山中学
4
刘胜安
贵州川恒化工有限责任公司
33
祁隆方
龙昌中学
5
呙志辉
福泉雄鹰科技发展有限公司
34
丁登新
高坪中学
6
周世娟
福泉市卫生局
35
杨  敏
黄丝中学
7
熊月红
福泉一中
36
韩林祥
陆坪中学
8
黄  惠
福泉市人民检察院
37
项将先
谷汪中学
9
姚茂兴
地松中学
38
龙  勇
藜山中学
10
徐本才
金山办事处
39
王  勇
道坪中学
11
叶 丹
马场坪办事处
40
袁世忠
仙桥中学
12
聂坤前
城厢镇
41
李裕敏
兴隆中学
13
吴晓英
龙昌镇
42
龙正权
地松中学
14
肖  静
牛场镇
43
尚明辉
高石中学
15
周灵燕
陆坪镇
44
袁劲松
福泉市实验学校
16
袁晓燕
道坪镇
45
袁家林
龙门中学
17
田  波
凤山镇
46
周雪洁
福泉市职工幼儿园
18
宋运菊
地松镇
47
李闻艳
福泉市实验幼儿园
19
刘文群
黄丝镇
48
刘松竹
福泉市公安局
20
吴寿明
高坪镇
49
刘文峰
福泉市人民法院
21
刘泽丽
仙桥乡
50
左  忠
福泉市供排水总公司
22
余 霞
高石乡
51
罗 皓
福泉供电局
23
李 靖
谷汪乡
52
吴 杰
福泉市电信公司
24
吴先美
兴隆乡
53
张桂云
贵州川恒化工有限责任公司
25
尚  聘
藜山乡
54
时红燕
福泉市移动公司
26
方 玫
岔河乡
55
范 丽
福泉市联通公司
27
翟旭培
福泉中学
56
刘 旋
福泉市回头笑
28
彭乾丽
福泉一中
57
杨庆军
威顿公司
29
刘晓慧
福泉三中
58
左 顺
金福公司
 
福泉市2010年团干部培训班日程表
 
时 间
地 点
内 容
主讲人
联络员
6月24日
上午8:00
市财政局
六楼会议室
报到
 
     杨兰兰
6月24日
9:00-9:30
开班仪式
 
冉 浪
6月24日
9:30—12:00
共青团工作流程
陶卫红
杨兰兰
6月24日
14:30—17:30
青年社交礼仪
李志东
冉 浪
6月25日
上午8:00
龙里县龙架山森林公园
拓展训练
 
冉 浪
杨兰兰
 
 
返回】 【顶部】 【关闭

 Copyright @ 2018-2010  共青团福泉市委员会  版权所有 黔ICP备09002539号

公安机关备案号:52270202000139